12+
25 апреля 2024, четверг

Трудовая акция «Сделаем мир чище»

06.11.2019
Трудовая акция «Сделаем мир чище»

Все уютнее и краше становится наш детский сад «Улыбка» пос. Бабынино.

В нем дети учатся быть самостоятельными, трудолюбивыми, дружными, любознательными, эмоционально-отзывчивыми, видеть вокруг себя прекрасное.

В группах «Зайчата» и «Солнышко» (воспитатели Л.К. Прокунина и Е.Ю. Суровцева) была проведена экологическая прогулка «Наш дом – Природа», в ходе которой воспитанники узнали о том, что важно соблюдать чистоту, и тем самым беречь природу. Пройдя по территории детского сада и посмотрев, как обстоят дела с чистотой, ребята увидели фантики от конфет, яблочные огрызки. Людмила Константиновна прочла детям стихотворение М.М. Лебедевой «Ветер»:

«…Ветер снял с дерев красу…

…Раскидал вдоль улиц хлам.

Листья с мусором смешал».

"Дети сделали выводы, что так поступают некультурные люди. Мы все должны беречь Природу, ведь она – наш общий дом.

Воодушевившись, дети с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в акции «Сделаем мир чище». Сначала были убраны листья на участке, собран мусор на территории детского сада и вдоль ограждения. Проходившему мимо прохожему дети рассказали, что нужно беречь природу и соблюдать чистоту и порядок.

Проведение подобных акций учит детей быть культурными, не мусорить, болеть душой за чистоту в группе, на площадке, дома, уважительно относиться к нашему общему Дому.

Л. Прокунина,

воспитатель.

Новости ВРФ