12+
28 марта 2024, четверг

Депутат рассказал почему в Калуге открыли первый в России центр по поддержке пенсионеров в период коронавируса

26.03.2020
Депутат рассказал почему в Калуге открыли первый в России центр по поддержке пенсионеров в период коронавируса

Почему Калуга стала первым городом, где появился такой центр депутат Государственной Думы РФ рассказал сегодня на пресс-конференции в пресс-центре издательского дома «Калужские губернские ведомости».

По словам депутата, открытие первого центра именно у нас произошло по той причине, что волонтерское движение в Калужской области хорошо развито.


- Когда зашла речь о том, что нужно организовывать штабы оперативной помощи пенсионерам и маломобильным гражданам, оказалось, что в Калужской области уже все было готово к приему звонков и в самой работе,

- рассказал депутат.

Геннадий Скляр также выразил уверенность, что с окончанием ограничительных мер работа волонтерских центров продолжится, а поле их деятельности расширится. К примеру добровольцы смогут оказывать помощь не только старикам и маломобильным гражданам, но и молодым мамам.

Напомним, что волонтерский центр помощи пенсионерам и маломобильным гражданам был создан на прошлой неделе. Он стал первым в стране. Центр создан на базе общественной приёмной партии «Единая Россия».

Читайте также: Калужские волонтеры начали развозить продукты самоизолированным пенсионерам.

Алексей Иванов.

http://www.vest-news.ru/news/143655

Новости ВРФ