12+
19 апреля 2024, пятница

Подготовка к зиме идет уже сегодня

12.06.2019
Подготовка к зиме идет уже сегодня

6 июня в район приезжал заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Р.М. Маилов. Цель визита – проверка ведения работ по подготовке ряда объектов к отопительному сезону 2019/20 годов.

Р.М. Маилов осмотрел новую котельную на ул. Анохина, которая была запущена в прошлом году и тепловые сети, проходящие от этой котельной до узла учета в центральной районной больнице. В этом году теплосети капитально ремонтируют в рамках региональной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области».

Новая котельная имеет важное значение, обслуживая вновь отремонтированную школу, больницу, поликлинику и два пятиэтажных дома. По предварительным подсчетам она прибыльна ввиду энергоэффективности новых котлов, в то время как старая ежегодно приносила для поселка убытки около 3,5 млн. руб.

Ремонт теплотрассы подходит к завершению и заключается в замене старых обветшалых труб.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Р.М. Маилов отметил, что:

В каждом муниципалитете ведётся подготовка к отопительному сезону. Она идёт по плану. Больших замечаний к организации работы нет. Каждый занимается своим делом. Главное, что все работы ведутся по графику и своевременно будут закончены, чтобы наши жители ощутили тепло в своих квартирах своевременно.

В целом по всей Калужской области подготовка к отопительному сезону должна завершиться к 1 сентября.

С. ТЕЛИЧЕВ.

Фото автора.

Новости ВРФ