12+
20 апреля 2024, суббота

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

28.01.2021
Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Событие?

Экономическая перепись - сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого бизнеса по итогам 2020 года проводится на всей территории Российской Федерации.

Когда?

Весной 2021 года. Проводится 1 раз в 5 лет. Срок предоставления анкеты до
1 апреля 2021 года.

Кто проводит?

Росстат.
На территории Калужской области – Калугастат, включая подразделения в районах области.

Кто участвует?

Все субъекты малого бизнеса, юридические лица и индивидуальные предприниматели, внесенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее ЕРМСП).

Основание?

Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с дополнениями и изменениями);
– Федеральный план статистических работ, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р (с дополнениями и изменениями);

Федеральный закон от 29 ноября 2007г. №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации»;

– Постановление Правительства РФ «Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета» от 18.08.2008 № 620.

Цель?

На основе полученной информации об экономическом положении в сфере малого бизнеса будут приниматься государственные решения и программы поддержки в целом по России и регионах в частности.

Информационная поддержка:

Подробная информация о проведении экономической переписи размещена на интернет-сайтах: Росстата https://rosstat.gov.ru/ и Калугастата https://kalugastat.gks.ru/.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь, специалисты Калугастата окажут консультационную поддержку.

Контактная информация: 8 (4842) 76-23-36, 74-66-24, 76-23-39

Е-mail:kalugastat@gks.ru, P40_PodkopaevaSV@gks.ru, P40_MashnenkovaEL@gks.ru, P40_NedelchevTF@gks.ru, P40_DenisovaLN@gks.ru

Справочно:

КАЛУГАСТАТ

Перечни обследуемых хозяйствующих субъектов составлены на основе данных Федеральной налоговой службы (ФНС) из ЕРМСП. Проверить наличие записи в ЕРМСП о Вашем юридическом лице или индивидуальном предпринимателе можно на официальном сайте ФНС в разделе «Сервисы». По вопросам, связанным с данными из ЕРМСП обратитесь в ФНС.

Новости ВРФ