12+
28 марта 2024, четверг

В День космонавтики в Калуге прошла церемония гашения праздничного почтового конверта

14.04.2021
В День космонавтики в Калуге прошла церемония гашения праздничного почтового конверта

В церемонии гашения приняли участие заместитель директора Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского Людмила Кутузова, директор УФПС Калужской области Вера Дмитриева, филателисты и гости музея.Маркированный художественный конверт с изображением космонавта на фоне космоса, приуроченный ко Дню Космонавтики, выпущен тиражом 2 млн экземпляров.

«В Калужской области Почта России никогда не остается в стороне от важнейших культурных и духовных событий, происходящих в регионе. Безусловно, это мероприятие является для области знаковым, историческим событием. Я уверена, что новая эксклюзивная продукция займет почетное место в коллекциях филателистов всего мира», - отметила директор УФПС Калужской области Вера Дмитриева.

Номинал данного конверта позволит осуществить пересылку простой почтовой корреспонденции по России и простой международной корреспонденции. Конверты можно приобрести по всей России.

Кроме этого, к 60-летию первого полёта человека в космос Почта России выпустила два вида карточек из серии «Покорение космоса», а также совместно с Музеем истории космонавтики выпущено два вида односторонней немаркированной карточки по макету Сидорова С.В.

Церемонии торжественных специальных гашений государственных знаков почтовой оплаты стали доброй традицией и, главное – символом, выражающим глубокое уважение к почтовым ценностям.

Новости ВРФ