12+
18 апреля 2024, четверг

Весеннее настроение в районе

14.04.2021
Весеннее настроение в районе

Культура

Весеннее настроение

Учащиеся МОУ «СОШ №2» п.Бабынино (11 и 9 «б» классы) приняли участие в литературном часе «Весна. Поэзия. Россия», где познакомились с творчеством поэтов и прозаиков нашего края, членов литературно-поэтического клуба «Струны души».

Звучали строки поэтов о весне, творчестве, родном крае, песни на стихи И.В. Остудиной. Для ознакомления ребятам были представлены сборники произведений местных авторов.

Первый блин не комом

В этом году VI Областной фестиваль-конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Муравейник» состоялся в онлайн-формате. На конкурс было представлено 34 конкурсных спектакля и 23 чтецкие программы.

Диплом III степени в номинации «Лучший кукольный театр» за спектакль «Как Федот Новый год спасал» получила Юлия Серых (театральная студия «Страна чудес», РДК).

В спектакле участвовали: Царь – Мария Губко, Федот-стрелец – Ксения Новикова, Маруся – Ангелина Арутюнян, Посол – Артём Серых, Сказочница – Элеонора Климова, Артисты – участники народного хореографического ансамбля «Росинка». Надо отметить, что коллектив молодой и это его первое участие в конкурсе областного уровня.

Отметили юбилей

В модельной библиотеке п. Бабынино состоялся круглый стол «Правовой калейдоскоп», посвящённый 15-летию образования центра правовой информации. Специалист ЦПИ Ирина Владимировна Звонарева познакомила собравшихся с основными задачами и направлениями работы центра, а также рассказала о совместной работе с партнерами ЦПИ, с которыми на протяжении многих лет ведется плодотворное сотрудничество.

Спорт

Чтобы знать, как голы забивать

В п. Воротынск Калужская областная федерация футбола совместно с ФК Олимпик-Калуга организовали мастер-класс по футболу для учеников 3 класса МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск. В мероприятии приняли участие 60 юных любителей футбола, для которых провели игровые формы тренировочного процесса и эстафеты с элементами футбола.

Образование

Достойное выступление

Команда юнармейского отряда «Факел» МОУ «СОШ №2» п.Бабынино в составе Софья Балаева, Тимофей Ионцев, Ярослав Крючков и Игорь Ананников приняли участие в региональных соревнованиях среди обучающихся общеобразовательных учреждений Калужской области, посвящённых 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Из 36 команд, участвовавших в соревнованиях, наши ребята заняли 5 место.

Общество

Молодежь интересуется

В с. Муромцево в Доме культуры прошла встреча с заместителем главы администрации села К.А. Кузиным.

На встрече обсудили вопросы благоустройства и идеи по улучшению облика села. Затрагивалась тема реализации планов по созданию зоны отдыха на территории села. Говорили о бюджете населенного пункта, интересовались, на что расходуются средства из него.

Инициатором встречи выступила член комитета по благоустройству Молодежного совета Бабынинского района Елизавета Мартышенко. В разговоре активно участвовали молодые жители с. Муромцево.

Новости ВРФ