12+
20 апреля 2024, суббота

Выбор сделан

22.02.2023

13 февраля в Калужской области стартовал интеллектуальный марафон «Выборы – дело молодых!».

Основная его цель – повышение активной жизненной позиции будущих избирателей и вовлечение молодежи в политические процессы в стране.

Команды старшеклассников общеобразовательных школ выступают в роли членов политических партий, представляя конкурсной комиссии свой логотип, лозунг и программу, а также показывают свои знания в области избирательного права.

Марафон включает в себя три этапа. Лучшие команды муниципальных образований представят себя на межрайонном этапе в Боровском, Сухиничском, Медынском, Мещовском, Кировском, Людиновском районах и городе Калуге. Победители встретятся в финале, который состоится в Малоярославецком районе в конце марта текущего года.

17 февраля состоялся районный этап марафона. В нем приняли участие три команды-партии: «Мы – будущее России» (СОШ № 2 п. Бабынино), «Дети свободы» (СОШ № 1 п. Воротынск), «Российский молодежный альянс» (СОШ № 2 п. Воротынск).

Победителем стала команда-партия «Дети свободы».

15 марта команда-победитель представит наш район на следующем этапе интеллектуального марафона и встретится с командами Думиничского и Мещевского районов.

Новости ВРФ