12+
25 апреля 2024, четверг

Актуальность - путь к мечте

20.03.2023
Актуальность - путь к мечте

В рамках ведомственной целевой программы «Совершенствование системы управления общественными финансами Калужской области» проводится конкурсный отбор школьных инициатив.

Старшеклассники МКОУ «СОШ№1» с. Бабынино не остались в стороне от такого важного дела. На общем собрании они вынесли вопрос об участии в конкурсном отборе на обсуждение. В результате учащиеся п р е д л о - жили не одну, а две инициат ивы проекта: с т р о и - тельство школьной спортивной площадки и обеспечение школы концертным оборудованием. Они выразили надежду на победу в конкурсе инициатив, надеясь таким образом воплотить свои мечты в жизнь.

***

МКОУ “Средняя общеобразовательная школа №2 им. И.С. Унковского” п. Воротынск приняла участие в региональном проекте конкурсного отбора “Школьная инициатива”. Была создана инициативная группа из учащихся 10 и 11 классов. Ребята разработали Google-форму для голосования за объект ремонта в школе, где по итогам голосования победил кабинет биологии.

Ребята побывали в роли дизайнеров, координаторов и идейных вдохновителей.

Надеемся, что проект ребят будет воплощён в жизнь и даст мотивацию для изучения такого интересного и увлекательного предмета как биология!

***

В 2019 году мы, обучающиеся МОУ «СОШ №2» п. Бабынино, переехали в отремонтированное здание бывшего профессионально-технического училища, ставшего с того момента новой школой.

Наша школа очень красивая. У нас есть актовый и спортивный залы, уютная столовая, сенсорная комната, просторные классы, авто городок, спортивная площадка с беговой дорожкой, баскетбольной площадкой, турниками, шведской стенкой, брусьями. Однако нам хотелось бы еще иметь и уличные тренажеры, тем более, что территория площадки большая, места для них есть.

В рамках ведомственной целевой программы «Совершенствование системы управления общественными финансами Калужской области» старшеклассники 9-11 классов выдвинули свою инициативу об установке на территории школьной площадки уличных тренажеров. Они выразили надежду на победу в конкурсе инициатив. «Мы выбираем спорт, мы выбираем здоровый образ жизни».

***

В рамках конкурсного отбора “Школьная инициатива” обучающимися МКОУ СОШ №1 п. Воротынск была создана инициативная группа, которая провела большую работу по выявлению самой важной инициативы, которую бы поддержали школьники. В результате опроса и последующего голосования победителем стал проект “Ремонт и оснащение музея Воинской славы”.

“Последний раз ремонт в музее проводился в 80-х годах прошлого столетия. Материал накопленный более чем за 60 лет работы имеет право быть эстетично представлен всем посетителям! Мы гордимся своим музеем!”.

Это мнение поддержали все обучающиеся нашей школы.

***

МОУ “Средняя общеобразовательная школа им. Н.П. Пухова»” с. Утешево приняла участие в региональном проекте конкурсного отбора “Школьная инициатива”.

Была создана инициативная группа из учащихся 9 и 10 классов. Ребята провели анкетирование учащихся за объект ремонта в школе, где по итогам голосования победили кабинеты химии и физики, а также лаборантская комната.

Надеемся, что проект ребят будет воплощён в жизнь и современный облик кабинетов даст возможность получать конкурентоспособные знания.

Инициативная группа проекта.

Новости ВРФ