12+
25 апреля 2024, четверг

​Энергетики Бабынинского РЭС провели работы по благоустройству возле школы

23.11.2020
​Энергетики Бабынинского РЭС провели работы по благоустройству возле школы

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» на страже детской безопасности. Специалисты Калугаэнерго занялись благоустройством и обновлением энергообъектов вблизи Бабынинской школы № 2.

Специалисты Бабынинского РЭС провели восстановительные работы на закрытой трансформаторной подстанции № 304 «Школа» и облагородили территорию вокруг неё. Обновили предупреждающие знаки и восстановили сигнализацию. В случае несанкционированного проникновения громкий сигнал привлечёт внимание к незваным гостям и остановит их от необдуманных поступков, тем самым сохранив им жизнь.
Также для повышения надёжности и безопасности объектов энергетики Бабынинского РЭС заменили «голый» провод, который идёт вдоль территории школы и детского сада «Улыбка», на новый самонесущий изолированный. Он гораздо прочнее и надёжнее.
Комплекс мер, разработанный Калугаэнерго для данной территории, направлен, в первую очередь, на безопасность. В корпусе школы на улице Центральная учатся около 250 детей с 1 по 4 класс, в детский сад по соседству ходят еще 120. Дополнительные меры не будут лишними – согласились с энергетиками учителя и родители.
«Мы всегда очень тесно сотрудничаем с населением, прислушиваемся к пожеланиям и учитываем их в своей работе. Особое внимание социально значимым объектам и, конечно, безопасности подрастающего поколения. Такая работа проводится круглогодично в каждом районе Калужской области», - подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Новости ВРФ