12+
23 апреля 2024, вторник

О концерте

28.11.2022
О концерте

В Детской школе искусств п. Бабынино состоялся концерт студентов отделения «Инструменты народного оркестра» ГБПОУ КО “Калужский областной музыкальный колледж им. С.И. Танеева”.

В нем приняли участие студенты: Екатерина Репина (домра), Антон Побединский (гитара), Геворг Срапян (аккордеон), Максим Герасимов (баян). Хозяева же школы показали гостям свое умение. Варвара Жукова (домра), Григорий Муратов (баян), Александр Родин (гитара) показали достойную подготовку.

В программе прозвучали произведения композиторов Г. Шендерева, Н. Кошкина, Х. Кардоссо, А. Косякова, Н. Будашкина, А. Цыганкова, В. Городовской, А Полонского, О. Зубченко.

С первых музыкальных звуков в зале воцарилась атмосфера красоты и покоя. Выразительная профессиональная игра музыкантов восхищала и пробуждала самые высокие чувства. Зрителей глубоко тронула выразительная игра баяниста Максима Герасимова, неоднократного лауреата 1 степени областных конкурсов. С особым задором и блеском выступила домристка Екатерина Репина, неоднократный лауреат 1 степени областных, всероссийских международных конкурсов.

Надо сказать, что подобные встречи важны и для гостей, и для наших музыкантов. Это новый опыт. Одни делятся уже полученными знаниями и умениями, вторые не только знакомятся с новой техникой исполнения, но и учатся вести себя на сцене.

У каждого из юных музыкантов Школы искусств п. Бабынино есть способности и большой потенциал, чтобы поступить в Калужский областной музыкальный колледж им. С.И. Танеева и продолжить путь музыканта. Но это в будущем, а сегодня искренне благодарим всех участников концерта за хорошее настроение и положительные эмоции, которые они подарили зрителям.

Г. БЫКОВА, фото из архива ДШИ.

Новости ВРФ