12+
19 апреля 2024, пятница

Поздравили учителей

14.10.2020
Поздравили учителей

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. В этот день все поздравляют педагогов с профессиональным праздником, желают им здоровья и успехов в нелегком труде, вручают букеты цветов и подарки. В школах проходят праздничные линейки, выступления творческих коллективов с песенными и танцевальными номерами.

И.о. главы администрации муниципального района «Бабынинский район» В.В. Яничев вместе с заведующей отделом народного образования М.Ш. Данилевской в связи с тем, что у нас в районе находится девять общеобразовательных организаций, в течение нескольких дней объехали все школы, и лично поздравили педагогов с профессиональным праздником, пожелали им здоровья и успехов в нелегком труде, вручили награды и благодарственные грамоты министра образования и науки Калужской области А.С. Аникеева, председателя областной организации профсоюза работников народного образования и науки Р.Ф. М.П. Пономарева, главы администрации МР «Бабынинский район».

Вначале представители администрации посетили среднюю общеобразовательную школу №1 в с. Бабынино и школу №2 п. Бабынино, где посмотрели небольшой концерт. На следующий день дорогих гостей встречали педагоги и ученики средних общеобразовательных школ в Газопроводе, Утешево, Вязовна, Куракино, а в завершении посетили школы №1 и №2 поселка Воротынск.

В торжественной обстановке от имени министра просвещения РФ учитель русского языка и литературы школы №1 п. Воротынск – Валентина Кузьминична Лешкова была награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Ранее аналогичная награда была вручена директору школы №2 им. И.С. Унковского, кандидату педагогических наук Игорю Васильевичу Сорокину, с чем его и поздравил в торжественной обстановке Владимир Васильевич Яничев, который как и заведующая отделом народного образования Марина Шаховна Данилевская, частые гости в образовательных учреждениях района, где их с нетерпением ждали и тепло встречали. В.В. Яничев лично поблагодарил всех директоров за проведенную большую работу по подготовке школ к началу учебного года.

О. ЦАПЕНКО. Фото автора.

Новости ВРФ