12+
20 апреля 2024, суббота

Сблизиться, чтобы достичь взаимопонимания

29.05.2019
Сблизиться, чтобы достичь взаимопонимания

Благодаря интересному сочетанию деловой беседы и психологических тренингов, встреча получилась непринужденной, увлекательной и полезной. Вопросы, предложенные для обсуждения, актуальны: осведомленность родителей о жизни детского сада, нахождение путей сближения для более тесного взаимодействияи создания доверительных отношений между родителями и коллективом педагогов детского сада, организация питания воспитанников, проблемы духовно-нравственного развития детей.

Ведущая мероприятия заведующая Т.В. Кузнецова старалась убедить родителей в необходимости установления партнерских взаимоотношений, активного участия в вопросах образования детей.

Родителям был представлен отчет о разнообразных формах работы педагогического коллектива, направленных на сближение семьи и детского сада. В этом учебном году сразу в нескольких группах была внедрена такая форма общения, как родительский клуб. Работа клуба «Речевичок» в логопедической группе (Е.Ю. Суровцева, Е.И. Чекарева, Т.И. Бирюкова) решала вопросы повышения педагогических компетенций родителей через коллективные мероприятия с семьями воспитанников.

Позитивное общение родителей и детей – такую цель поставили педагоги В.А. Суматохина, А.Г. Жукова организуя клуб «Вверх по лесенке». В рамках работы клуба «Готовимся к школе вместе» (Л.К. Прокунина, С.И. Землякова) родители познакомились с приемами организации познавательной и речевой деятельности детей в игровой форме.

По словам участников встречи, родители получили исчерпывающую информацию по интересующим их вопросам, отметив большую работу учреждения по формированию у детей «гуманного отношения к окружающему их миру». Поблагодарили педагогов и лично Т.В. Кузнецову за открытость в общении и помощь в вопросах воспитания детей. Завершился круглый стол оформлением символического «Дерева пожеланий ».

С. Землякова, В. Суматохина,

педагоги МКДОУ «Детский сад «Улыбка» п. Бабынино.

Новости ВРФ