12+
23 апреля 2024, вторник

«Шаг в будущее»

06.11.2019
«Шаг в будущее»

23 октября в рамках проведения регионального этапа чемпионата WORLDSKILLS RUSSIA обучающиеся седьмых классов МОУ «СОШ №2» п. Бабынино совместно с педагогами Александром Павловичем Морозовым и Ольгой Александровной Губко посетили ГАПОУ КО «Калужский технический колледж». Ребята на практике смогли ознакомиться с такой компетенцией, как «Графический дизайн». На этой площадке семиклассники узнали:

·все виды граф дизайна;

·чем занимается графический дизайнер;

·как стартовать в профессии;

·где учиться и трудоустраиваться;

·сколько зарабатывает графический дизайнер;

·что читать, как вдохновляться;

·где искать работу.

На площадке «ИТ-решения для бизнеса» ребята познакомились с тонкостями составления бизнес-плана на примере готового бизнес-проекта.

Площадка «Флористика» заинтересовала особенно девочек. Обучающиеся узнали что такое флористика, какие материалы и инструменты лучше использовать. Смогли насладиться мастер-классом по созданию букетов из живых цветов и самим поучаствовать в оформлении композиции.

На последней площадке «Робототехника» школьники увидели, как работает 3D- принтер, продемонстрировали свои навыки вождения на симуляторе.

Чемпионат вызвал большой интерес обучающихся. Ребята сделали первый шаг к определению своего дальнейшего жизненного пути. Хочется поблагодарить организаторов мероприятия за предоставленную возможность не только увидеть тонкости профессий, востребованных в стране, но и самим попробовать себя в различных сферах.

Н. Костина,

соц. педагог МОУ «СОШ №2» п. Бабынино.

Новости ВРФ