12+
25 апреля 2024, четверг

Школу сдали – школу приняли

29.05.2019
Школу сдали – школу приняли

Все это переживали 23-24 мая педагоги, выпускники и их родители на торжественных линейках во всех школах района.

Особенно волновались педагоги и директор СОШ №2 п. Бабынино: как пройдет линейка на новом месте?

Но все прошло отлично. Площадь перед школой вместила и учеников, и зрителей.

Построение. Торжественный выход виновников торжества – выпускников 9 и 11 классов. Цветы. Выступления выпускников: стихи, песни, танцы. Поздравления в их адрес от гостей, педагогов, родителей, первоклассников. И кульминация – последний звонок.

Организаторы линейки хорошо обыграли этот момент: сначала, выйдя из школьного коридора и звоня в колокольчик площадь обошла пара выпускников, прощающаяся со школой, и передала его паре первоклассников, которые вошли с ним в имитированный коридор. Учебный процесс не может прерваться, школа была, есть и будет. И каждый год будут цветы, поздравления, слезы, планы и надежды.

На торжественной линейке присутствовали глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, заведующая ОНО М.Ш. Данилевская и директор МБО ДО «ДЮСШ Бабынинского района» С.Н. Евтеева. Они выступили с поздравлениями и напутствиями в адрес выпускников. Кроме того М.Ш. Данилевская и С.Н. Евтеева вручили грамоты большой группе старшеклассников – победителям районных, областных конкурсов и спортивных соревнований, а также удостоверения о присвоении взрослых 3-их разрядов по различным видам спорта.

Л. ЕГОРОВА.

Фото автора.

Новости ВРФ