12+
25 апреля 2024, четверг

«Солнышко» попрощалось с осенью

18.11.2019
«Солнышко» попрощалось с осенью

Осень – замечательная пора года: сытная, витаминная, урожайная, вкусная, ароматная, богатая интересными природными материалами – семенами плодов, шишками разноцветными листьями, гроздьями рябины. Это благодатная пора для фантазий.

Готовясь к празднику осени, воспитанники группы «Солнышко» и родители приняли активное к участию в конкурсе на лучшую осеннюю поделку из природного материала на тему «Сказочные образы».

Все представленные творческие поделки были разные, авторы поражали изобразительностью, каждый в душе был художником. Семена арбуза, фасоли, семечек и еще много наименований в списке материалов, из которых сделаны фрагменты сказок.

Русские сказки невозможно представить без козней Бабы Яги. Волшебная старушка живет в дремучем лесу в избушке на курьих ножках, летает в ступе с помелом и ворует детей. Именно такой изобразили ее Паша Шкаберин и Аня Захарченко.

Чудесная ежиная семья получилась у Максима Бушуенкова. Трудолюбивого деда из сказки «репка» выполнила Настя Щукина. А Семен Юдин побывал в гостях у Дядюшки Ау. Сказочного настроения добавляли панно «Солнышко» и «Осеннее дерево» из золотых листочков Лизы Жеребиной и Дани Тимохина.

Желания Миши Свешникова выполняла «Золотая рыбка» из сказки А.С. Пушкина. Фрагмент сказки «Сестричка Аленушка и братец Иванушка» выполнила Варя Быкова.

В этом конкурсе не было победителей, потому что у всех были удивительные работы. Глядя на них понимаешь, какие замечательные у наших детей родители – так охотно откликаются они на наши просьбы и предложения, находят время для занятий с детьми, приобщая их к прекрасному.

Е. Суровцева, воспитатель,

Т. Бирюкова, учитель-логопед.

Новости ВРФ