12+
25 апреля 2024, четверг

В российских школах начнутся киноуроки

11.09.2022
В российских школах начнутся киноуроки

Министерство просвещения России подготовило методические рекомендации по проведению в школах киноуороков на исторические темы, сообщил ТАСС первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев.

«Проект "Киноуроки в школе" мы безусловно поддерживаем, у нас подготовлены соответствующие методические рекомендации, не просто проработаны, это у нас один из проектов, который активно поддерживается и внедряется», — сказал он.

Бугаев также отметил, что идет работа по созданию в федеральной государственной информационной системе «Моя школа» разделов для учителей и учеников с полезным контентом, который готовят в том числе представители Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества.

Ранее со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова сообщалось, что с нового учебного года по понедельникам во всех школах будут проходить уроки «Разговоры о важном», на которых школьники смогут обсудить все интересующие их вопросы. Кроме того, во всех школах будут проходить киноуроки на исторические темы.

Источник: ТАСС.

Новости ВРФ