12+
16 апреля 2024, вторник

VK запустила профиль для общения родителей и школьников с учителями

19.09.2022
VK запустила профиль для общения родителей и школьников с учителями

VK запустила сервис для школ - учебный профиль "Сферум" в своем мессенджере для безопасного общения родителей и школьников с учителями, говорится в сообщении компании.

"VK представляет коммуникационный сервис для школ — учебный профиль Сферум в "VK Мессенджере". Он поможет школьникам, учителям и родителям совместить личную и учебную переписку в одном приложении, а также сделает общение безопасным, оградив его от посторонних", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учебный профиль в мессенджере — это отдельное закрытое и безопасное образовательное пространство, где школьники, учителя, родители могут общаться между собой, участвовать в чатах и конференциях, обмениваться учебными материалами. "В учебном профиле "Сферум" в "VK Мессенджере" включен автоматический перевод уведомлений в беззвучный режим в нерабочее время, и работает фильтрация ненормативной лексики в чатах. Также доступен моментальный перевод текста в чатах на другие языки", - отмечается в сообщении.

В компании добавили, что профиль адаптирован для образовательного процесса. "Участники чатов общаются друг с другом в закрытом защищенном пространстве, а номера телефонов скрыты. Чтобы организовать общение, педагогу необходимо создать чат и поделиться ссылкой-приглашением или QR-кодом с учениками и родителями", - подытожили в компании.

Новый учебный сервис запущен в рамках масштабного обновления платформы "Сферум", разработанной ООО "Цифровое образование" (совместное предприятие VK и ПАО "Ростелеком") при поддержке Минпросвещения и Минцифры РФ. Ранее Минцифры, Минпросвещения и VK подписали соглашение о развитии онлайн-коммуникаций в образовании.

Источник: РИА Новости

Новости ВРФ