12+
25 апреля 2024, четверг

Волонтером быть здорово!

06.03.2019
Волонтером быть здорово!

В январе 2018 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Н.П. Пухова» с. Утёшево был создан волонтёрский отряд «Факел».

В сентябре 2018 года в отряд влились новые ребята, которые сразу показали себя активными, общительными, желающими и умеющими включаться в работу.

Важным событием в жизни добровольцев МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Н.П. Пухова» с. Утёшево стало торжественное вручение личных книжек волонтёра. Главный документ каждого добровольца школьники получили в канун Дня защитника Отечества – 22 февраля 2019 года.

За год своего существования волонтёры отряда проделали большую работу. Организовали и провели акции «Щит России», «Письма Победы», «День Черноморского флота», «Подари улыбку», «День неизвестного солдата», «Блокадный хлеб» и др.

Активная жизненная позиция, умение взаимодействовать и включаться в проект, умение получать и передавать информацию – это то, чем должен обладать волонтер для успешной работы. Миссия нашего волонтерского отряда – внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих светлее и ярче. Благодарим за сотрудничество ведущего специалиста по работе с молодежью администрации МР «Бабынинский район» А.С. Трюхову.

Пресс-центр МОУ «СОШ им. Н.П.Пухова».

Фото Е. Проценко.

Новости ВРФ