12+
19 апреля 2024, пятница

Всероссийская акция «100 баллов для победы»

22.04.2019
Всероссийская акция «100 баллов для победы»

На данное мероприятие были приглашены следующие гости: заведующий ОНО администрации МР «Бабынинский район» М.Ш. Данилевская, главный специалист ОНО И.В. Прядка,выпускницашколы, имеющая высокий результат по ЕГЭ Ш.А. Антонян, зам. директорапо УВР И.Н. Сащенко.

В ходе встречи представители отдела народного образования еще раз учащимся рассказали о процедуре проведения экзамена, сказали напутственные слова и ответили на вопросы ребят. Выпускница школы, имеющая высокий результат по ЕГЭ в 2012 году, Ш.А. Антонян, которая также является педагогом нашей школы, поделиласьсвоим опытом, как добиться высоких результатов на экзамене, на что следует обратить внимание при подготовке к ЕГЭ. Затем заместитель директора по УВР Л.С. Склярова и педагог-психолог Ю.П. Шаркова провели с будущими выпускниками психологический тренинг, направленный на снятие эмоционального напряжения и развития уверенности в себе перед экзаменами. Учащиеся играли в психологические игры и выполняли упражнения, направленные на снятие тревожности, формирование позитивного настроя и активизацию работы мозговых полушарий. Также в ходе тренинга одиннадцатиклассники ознакомились с эффективными способами саморегуляции и релаксации в стрессовой ситуации.

Для родителей также в рамках акции 18 марта было проведено родительское собрание «Экзамен без проблем. Профессиональное самоопределение школьников», на котором психологи школы, учителя-предметники осветили вопросы, связанные с успешной сдачей государственной итоговой аттестации обучающимися, ознакомили с правилами поведения на ГИА.

Л. Склярова,

заместитель директора

МОУ «СОШ №2 им И.С. Унковского».

Новости ВРФ