12+
28 марта 2024, четверг

Геннадий Скляр поддержал предложение о запрете комиссии за коммунальные платежи

21.01.2020

В Государственной Думе РФ сегодня поддержали предложение о запрете снятия процентов за платежи по ЖКХ, сообщают «Известия». Это решение прокомментировал депутат Госдумы и член фракции «Единая Россия» Геннадий Скляр.


В последнее время мы уделяем серьёзное внимание настройке банковской системы, которая взяла на себя обязанность осуществлять все платежи газа. И, конечно, необходимо, чтобы банки на этом не зарабатывали излишнюю мазу, потому что сами финансовые средства, которые находятся у них, дают возможность им работать и зарабатывать. И я поддержу предложение о том, чтобы проценты за коммунальные платежи банки не брали,

— говорит депутат.

Законодательный запрет на снятие комиссии при оплате услуг ЖКХ порадует россиян, особенно малообеспеченных, у которых на платежи уходит большая часть бюджета. Этим мнением с «RT» поделился и зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

Добавим, что в настоящее время комиссия по платежам за ЖКХ для граждан составляет от 0,5 до 2% независимо от того, как совершается платёж.

фото iz.ru

https://nikatv.ru/news/obshestvo/gennadiy-sklyar-podderzhal-predlozhenie-ozaprete-komissii-zakommunalnye-platezhi

Новости ВРФ