12+
29 марта 2024, пятница

Калуга и Москва обменялись опытом подготовки учителей

15.07.2018
Калуга и Москва обменялись опытом подготовки учителей

Круглый стол на тему «Подготовка кадров для системы образования» прошёл сегодня на базе КГУ им. К. Э. Циолковского в рамках Дней Москвы в Калужской области.

- Московский регион является средоточием интеллектуального инновационного ресурса, поэтому нам важно познакомиться с их опытом и новациями, - отметила замдиректора Калужского государственного института развития образования Светлана Распопова, открывая мероприятие. - В то же время нам есть чем поделиться и что продемонстрировать коллегам.

В ходе мероприятия представители системы образования Москвы и Калуги обсудили опыт аттестации педагогических кадров и повышения их квалификации, особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также познакомились с новаторскими проектами, которые реализуются в школах.

- Мы часто приглашаем к себе в гости представителей системы образования разных городов и сами выезжаем в различные регионы России, чтобы увидеть, какие эффективные механизмы есть за рамками столицы, - рассказал заместитель директора Московского центра развития кадрового потенциала Алексей Карпухин. - Я думаю, что это мероприятие будет полезна и нам, и коллегам.

Директор одной из передовых столичных школ №1241 Антон Алексеев подробно рассказал о предпрофессиональном образовании, которое реализуется в учебном заведении. По окончании круглого стола его участники посетили 5-ю школу - одну из старейших в городе, известную своей историей и своими традициями.

Наталья ЛУГОВАЯ.

Фото автора.

http://www.vest-news.ru/news/116172

Новости ВРФ