12+
19 апреля 2024, пятница

Калужские пенсионеры активно осваивают компьютеры

29.07.2018
Калужские пенсионеры активно осваивают компьютеры

Идея создать компьютерные курсы для пенсионеров возникла у руководства центра несколько лет назад. Однако на регулярной основе занятия начали проводиться с апреля этого года. Задача курсов – помочь пенсионерам стать уверенными пользователями.

– Наши слушатели изучают устройство компьютера, знакомятся с работой в программе Word , учатся искать необходимую информацию в интернете, – рассказывает преподаватель курсов, методист центра «Забота» Ирина Евстигнеева. – Несколько занятий были посвящены изучению оплаты счетов через Сбербанк-онлайн и знакомству с возможностями сайта «Госуслуги». И, конечно же, пенсионеры изучают социальные сети: общение для пожилых людей очень важно.
– Очень грамотные курсы, преподаватель знающая, объясняет всё очень доходчиво, и мы ей очень благодарны, - говорит одна из первых выпускниц Валентина Даниловна Петрова.
– Для людей в возрасте это очень полезно, – поддерживает ещё одна ученица, Ирина Николаевна Ивашкина.

В пятницу завершила обучение первая группа пенсионеров, и 10 августа за компьютеры сядут новые ученики. Запись на курсы уже идёт. Компьютерный класс «Заботы» оснащён семью машинами, поэтому принять большое количество желающих сразу, разумеется, не получится. Но руководство социального центра уверено, что со временем получить необходимые знания смогут все обратившиеся.

Кстати!

Желающие записаться на курсы компьютерной грамотности для пенсионеров могут обращаться в ГБУ КО «Калужский комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» по адресу: ул. Врубовая, д. 22, или по тел. 79-13-98.

Наталья Луговая.

Фото предоставлено Калужским комплексным центром социального обслуживания населения «Забота».

http://www.vest-news.ru/news/116702

Новости ВРФ