12+
20 апреля 2024, суббота

Неделя мужского здоровья

03.12.2017

С 13.11.17 г. по 19.11.17 г. в Бабынинском районе прошла неделя мужского здоровья. Специалисты филиала «Рост» приняли участие в профилактических мероприятиях с детьми и родителями, мотивирующих на ведение ЗОЖ.

13.11.17 г. и 16.11.17 г. в школах п. Воротынск прошла интерактивная игра « Я и мое здоровье» для учащихся 8 классов, направленная на профилактику ПАВ, ведение ЗОЖ. В игре приняли участие 45 подростков. В командной деятельности подростки ответили на ряд вопросов, касающихся гигиены, здорового питания, профилактики курения, употребления алкоголя и др. В конце игры командам были вручены дипломы.

14.11.17 г. и 15.11.17 г. в ДОУ «Незабудка» и «Алые паруса» п. Воротынск прошло тренинговое занятие для пап. В мероприятиях приняли участие 44 родителя. Психологом филиала «Рост» была освещена тема «Профилактика стрессов у мужчин». В игровой форме участники мероприятия попытались определить факторы, влияющие на здоровье, а так же найти связь зависимости здоровья от личной позиции. С родителями специалисты «Рост» провели психологические тематические упражнения, такие как «Два полушария», «Колесо здоровья», «Путь к здоровому образу жизни», коллаж «Ты и твое здоровье». Родители окунулись в забытый мир игр, получили полезную информацию, зарядились положительными эмоциями.

В ДОУ «Алые паруса» в мероприятии для пап принял участие терапевт поликлиники п. Воротынск В.П. Гайдуков, который провел беседу с мужчинами на тему «Мужское здоровье». В рамках данного мероприятия на базе поликлиники терапевтом было предложено мужчинам пройти бесплатно УЗИ-обследование предстательной железы. Так же в мероприятии приняла участие ведущий специалист ОСЗН Р.В. Сиротина.

В конце занятий прошла рефлексия, где родители высказались о возможности проведения подобных мероприятий.

Е. Харина,

заведующий филиалом «РОСТ».

Новости ВРФ