12+
29 марта 2024, пятница

Один в поле не воин

26.01.2021
Один в поле не воин

Есть в Бабынинском районе жители не на словах, а на деле любящие свой родной край, место где они живут. Спорт для многих из них – норма жизни.

В эти январские дни зима нас балует большим количеством снега, крепкими морозами. Для взрослых и детей появилась долгожданная возможность покататься на лыжах, ватрушках, ледянках. Для хоккеистов же, чтобы поиграть, нужен чистый лед, а для этого вначале нужно поработать.

Слой снега в тридцать сантиметров, выпавший перед крещенскими праздниками, не испугал спортсменов. Без лозунгов и высокопарных слов группа энтузиастов под руководством В. Лаврушина очистила хоккейную площадку, убрав горы снега. Моментально хоккейная коробка заполнилась детишками. Здесь и будущие хоккеисты, и конькобежцы. Нужно видеть, как они благодарны за возможность поиграть.

Заливкой катка и его содержанием многие годы занимаются одни и те же люди. Это они делают совершенно бескорыстно. Им важно самим заниматься спортом и продвигать дальнейшее развитие хоккея в нашем районе. Долгое время заливкой и содержанием хоккейной коробки, по собственной инициативе, занимался А.И. Кузнецов. Не считаясь со временем и здоровьем, он делал это из года в год. Несколько

поколений молодежи п. Бабынино выражают ему глубочайшее уважение и слова благодарности. Во многом сохранение и развитие хоккея у нас является его заслугой. К сожалению, возраст и здоровье не позволяют активно продолжить это дело. Уже следующие поколения продолжают начатое им.

Новости ВРФ