12+
23 апреля 2024, вторник

Отворяй поскорей, почтальон у дверей

29.07.2018
Отворяй поскорей, почтальон у дверей

Татьяна Головина — трудолюбивый, ответственный, исполнительный работник. Всё делает быстро, слаженно, увлечена своей профессией, поскольку работа с людьми для неё является приоритетной. Со слов Татьяны Головиной, профессия почтальона для неё равноценна профессии медика, но к медицинским работникам люди обращаются только когда заболевают. Почтальон для многих, особенно людей пенсионного возраста, — долгожданный гость, которого с радостью встречают, как родного человека. Именно он доставляет письма, посылки, телеграммы. А их очень ждут люди, они важны для тех, кому написаны. Ведь вне зависимости от погоды, почтальон всегда доставит корреспонденцию в срок. Татьяна Сергеевна пришла работать в отделение почтовой связи села Трубино в качестве почтальона 3 класса в 1998 году. Вот уже 14 лет она обслуживает один и тот же доставочный участок протяжённостью около 15 км. Знает не просто всех проживающих, а их 456 человек, но и характер каждого своего клиента. В ее ежедневную работу входит: доставка корреспонденции и пенсий, прием платежей от населения, осуществление подписной кампании на дому. Для удобства Татьяна Сергеевна всю почту сортирует по улицам и номерам домов и в таком порядке укладывает в сумку, что позволяет при доставке соблюдать последовательность и не перебегать по несколько раз с одной улица на другую. Почтальон принесет пенсию, может поделиться последними новостями, вместе со своими клиентами радуется и сопереживает, подберет нужное, по ситуации, слово, предложит товары первой необходимости, расскажет о новинках в подписке.

Для коллектива Татьяна Головина — авторитетный, заслуженный сотрудник, к ее мнению прислушиваются, с ней считаются, ведь она является не только профессионалом своего дела, но еще и очень разносторонним и эрудированным человеком.

За мастерство, за доброту и отзывчивость Татьяну Сергеевну уважают и любят клиенты и коллеги по работе, ее ценит руководство почтамта.

В 2018 году её фотография помещена на Доску почета УФПС Калужской области.

Каждый день почтальон проделывает не только огромную физическую работу, добросовестно выполняя свои обязанности, но и приносит весомую помощь людям.

Вот так, будучи на пенсии, работник почтового отделения продолжает успешно трудиться на пользу всех многочисленных жителей сельского поселения, за что сельчане ему бесконечно признательны.

Геннадий КОРШУНОВ.

http://gukovest.ru/articles/14849

Новости ВРФ