12+
29 марта 2024, пятница

Политики и бизнесмены о деятельности Анатолия Артамонова

20.02.2020

Анна Ткачева

Анатолию Артамонову, возглавлявшему почти 20 лет Калужскую область, пишут россияне, работающие в совершенно разных областях. Среди них бизнесмены, политики и журналисты. Письма из почты экс-губернатора доступны на нашем сайте.

MZt0aaiby0wBm.jpeg
Уважаемый господин губернатор!
Я только что узнал новость о том, что вы покидаете Калугу для того, чтобы заняться новой работой на федеральном уровне. В этом я приветствую благодарность высших российских властей за ваши действия во главе региона, которые были предприняты в течение 20 лет, когда вы так глубоко модернизировали и преобразовали Калужскую область.
Это связано с вашей решительной приверженностью, вашим пристальным вниманием ко всем делам, вашей волей не пренебрегать никаким из направлений – я смог в этом убедиться во время своей работы в Москве. Это также принесло вам большое уважение и реально высокую оценку не только в глазах моих соотечественников, проживающих в России, но и тех, кто встретил вас в Париже, когда вы приезжали продвигать интересы своего региона. Все это произошло в рамках великого духа сотрудничества между Россией и Францией, которая, чтобы подчеркнуть ваши заслуги, возвела вас в звание Рыцаря, а затем и Офицера Легиона Почета.
Жан КАДЭ,
экс-посол Франции в России.
Париж, 16 февраля 2020 года.

Нибиуллина.jpg

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!
У вас начинается новый этап в жизни, и я вам желаю успеха! Вы столько сделали для Калужской области! И для России! Наглядно показав, что инвестиционный климат - это не пустой звук, и если захотеть, то можно сделать так, что будут и инвестиции, будет и экономический рост! Вы удивительный человек, который вызывал доверие к государству! И вы воспитали замечательных управленцев! Дай вам бог счастья и здоровья!
Всегда ваша,
Эльвира Набиуллина.

int700.jpg

Анатолий Дмитриевич, дорогой!
Завершился огромный этап работы. Сделано колоссально много! Калужская область совершила прорыв настоящий, и все знают, что это сделал ты: настоящий, сильный, эффективный трудящийся человек. Пусть следующий этап будет больше сопряжен с семьей, разумной работой и осмыслением сделанного. Понимаю, что есть силы, энергия и воля для дальнейших свершений.
С пожеланиями успехов твой товарищ и коллега
Рустэм Хамитов.


Губский.gif

Анатолий Дмитриевич, позвольте выразить вам глубочайшее уважение за всё, что вы сделали для Калуги и России. С вами было исключительно приятно работать! Вы для меня — образец российского государственно деятеля. Здоровья вам и удачи!
Александр Губский, "Ведомости".





1200-630_Глеб-Прозоров-Н.Шарапова-для-85661.jpg Хочу передать Анатолию Дмитриевичу слова искреннего глубокого уважения – я много раз говорил, что хотел бы, чтобы у нас в стране было бы побольше таких руководителей, как он. Всего ему самого доброго на новом этапе жизни!

Глеб Прозоров, "Ведомости"

aleksandr_belogortsev1.jpg

От имени компании «Меркатор Холдинг» и от себя лично хочу выразить сердечную благодарность за ваш труд на благо Калужской области. За почти два десятилетия регион, где работает наш завод «Меркатор Калуга», превратился в зону, комфортную для развития бизнеса, для внедрения новых технологий. Калужская область стала для компании «Меркатор Холдинг» родной и близкой во многом благодаря Вам и той системе взаимодействия с бизнесом, которую вы простроили. Мы всегда чувствовали готовность Вашей команды идти навстречу, никогда не ощущали тех бюрократических препятствий, которые, к сожалению, порой встречаются в нашей стране. Анатолий Дмитриевич, разрешите пожелать Вам дальнейших успехов в той деятельности, которую Вы для себя выберете. Уверены, Ваши знания и опыт будут еще долго востребованы в России. Спасибо Вам за Вашу работу.

С уважением, Президент ООО «Меркатор Холдинг» Александр Белогорцев.


Напомним, что 13 февраля в связи с заявлением губернатора Калужской области Анатолия Артамонова о досрочном прекращении полномочий президент России назначил врио главы региона Владислава Шапшу. На следующий день стало известно о том, что Анатолий Артамонов будет представлять интересы Калужской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Фото peoples.ru, finparty.ru, interfax.ru, events.vedomosti.ru,

Новости ВРФ