12+
20 апреля 2024, суббота

Такси на контроль. Нелегальные перевозчики

23.05.2022
Такси на контроль. Нелегальные перевозчики

Нелегальные перевозчики, работающие с нарушением требований законодательства в такси – это угроза вашей жизни и здоровью. Пресечение их деятельности – это забота о безопасности граждан.

Так, сотрудники территориального отдела административно-технического контроля № 3 управления 12.05.2022 года в п. Воротынск Бабынинского района провели рабочее совещание по вопросу повышения уровня безопасности и улучшения качества перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Бабынинского района. В работе совещания также приняли участие представители Управления АТК Калужской области, глава администрации ГП «Поселок Воротынск» и представители информационных служб заказа такси (агрегаторы) «Комфорт», «Престиж», осуществляющих перевозку пассажиров на территории Бабынинского района.

В ходе совещания участники обсудили актуальные вопросы деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории района, а также были намечены мероприятия, способствующие повышению уровня безопасности перевозок пассажиров, в том числе создания неприемлемых условий для осуществления деятельности такси без соответствующего разрешения. В завершении совещания участники обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам, получили ответы на интересующие вопросы, определили порядок взаимодействия по решению проблемных вопросов связанных с перевозкой пассажиров легковым такси.

Также были вручены информационные памятки.

Е. АНОЩЕНКО,

ведущий специалист территориального отдела управления

административно-технического контроля Калужской области.

Новости ВРФ