12+
28 марта 2024, четверг

Вандалов необходимо наказать

02.12.2020
Вандалов необходимо наказать

Прошло немного времени с момента, когда мы радовались окончанию строительства ограждения на межпоселенческом кладбище в селе Бабынино.

Финансирование этих работ шло по программе «Поддержка местных инициатив» правительства Калужской области. В софинансировании принимало участие население. В основном это люди старшего возраста. Без сожаления они делились своими небольшими пенсиями. О святости и сокральности кладбища говорить нет необходимости.

К сожалению, по нашей земле ходят еще нелюди. Часть ограждения была похищена. А, может, воры посчитали ее не относящейся к кладбищу? Однако это не так. Большая площадь перед входом непосредственно на территорию кладбища также относится к нему, и в ближайшем будущем здесь планируется разместить стоянку, возможно еще что-то. Потому вокруг нее и установлена качественная, дорогостоящая ограда. Однако незнание не освобождает от ответственности, и нам не понять желания заработать на чужом беде. Меру наказания определит суд. Следственные органы уже работают. Наша задача им помочь: может кто-то случайно видел, как это происходило? Сообщите в администрацию поселения, полицию. Зло должно быть наказано.

Н. ФАНДЮШИН, фото автора.

Новости ВРФ