12+
25 апреля 2024, четверг

ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО…

11.09.2017
ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО…

Лето, подходящее время для развития и воспитания детей и важно не упустить те возможности, которые оно предоставляет. Вот и территориальная избирательная комиссия Бабынинского района постаралась наполнить летний отдых детей интересными и увлекательными мероприятиями.

В летний период на территории нашего района работало тринадцать летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием при учреждениях образования и культуры и ни один из них мы не оставили без внимания.

В рамках реализации плана по повышению правовой культуры будущих избирателей в летний период времени детям были предложены для изучения избирательного права занимательные и разнообразные игровые формы: интеллектуальные и деловые игры, викторины, конкурсы, интегрированные игры с элементами спортивных соревнований и интеллектуальных способностей. Так, с воспитанниками лагерей «Родничок» МКОУ СОШ № 1 и «Дружба» п. Бабынино и МОУ СОШ № 2 п. Бабынино мы провели интеллектуальную игру «День рождения великой страны», посвященную Дню России, который отмечался 12 июня. С воспитанниками МКДОУ «Детский сад «Улыбка» п. Бабынино 22 августа отметили День Российского флага. Увлекательное путешествие в страну «Выборы» осуществили с ребятами из лагерей «Радуга» МКОУ СОШ № 1 п. Воротынск и «Малая планета» МКОУ СОШ № 2 им. И.С. Унковского п. Воротынск. О государственных символах России провели интеллектуальную игру в лагерях «Экологический десант» МКОУ ООШ с. Вязовна и «Солнышко» МКОУ ООШ с. Куракино. В лагерях «Родничок» МОУ СОШ им. Н.П.Пухова с. Утешево, «Дружба» МКОУ СОШ п. Газопровод, «Истоки» МКОУ СОШ с. Муромцево прошла интеллектуальная игра «Выборы Главы сказочного леса».

Для детей профильных смен лагерей при МКОУ ДО «Дом творчества» «Академия», «Лидер, МКУК «Бабынинский районный дом культуры» «Летняя академия культуры», также были предложены интеллектуальные игры «Поле чудес» по избирательной тематике «Своя игра: «Выборы. Право. Государство», квест-игра «Я – будущий избиратель!».

Планирование работы и проведение мероприятий в детских лагерях осуществлялось с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Все дети были включены в интеллектуальную деятельность, что позволило ближе познакомить их с избирательным правом.

Мы надеемся, что проведенные мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей помогли расширить интеллектуальный кругозор детей, были увлекательными и познавательными.

С. Лесуненко,

председатель Территориальной избирательной

комиссии Бабынинского района.

Новости ВРФ