12+
28 марта 2024, четверг

Возвращайтесь с победой!

26.10.2022
Возвращайтесь с победой!

В нашей стране продолжается частичная мобилизация.

Бабыниским военным комиссариатом проводятся мобилизационные комиссии, и осуществляется призыв в рамках частичной мобилизации. И вот очередная отправка мобилизованных граждан, уже четвертая за весь период мобилизации, состоялась в районном центре на площади у районного Дома культуры в минувшую пятницу, 21 октября. Ребята отправились в учебный центр воинской части подмосковного Ногинска.

К районному Дому культуры проводить ребят пришли не только родные и близкие мобилизованных, но и друзья, коллеги по работе, да и просто неравнодушные граждане. Патриотическая музыка и игра духового оркестра Детской школы искусств поднимали настроение, настраивали на боевой дух.

С напутственными словами к собравшимся обратились глава МР «Бабынинский район» В.С. Цуканов, глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, военный комиссар Бабынинского и Мещовского районов К.А. Кузин и председатель местного отделения «Союза женщин России» Р.Ю. Шкинева. Клирик храма Вознесения Господня п.Бабынино иерей о. Сергий благословил призванных в ряды защитников Родины, окропив всех святой водой.

Каждому мобилизованному была передана помощь, собранная администрацией района от неравнодушных граждан. В нее вошли спальный мешок, подложка, термобелье, термоноски, индивидуальные аптечки, балаклавы, фонарики, средства личной гигиены и другое. Местное отделение «Союза женщин России» передало теплые вещи, сделанные собственными руками и купленными на свои средства.

Недолгое прощание с родными и мобилизованные отправляются в учебную часть для прохождения обучения, а позже – на защиту Родины.

С боевым настроем ребята отправляются за Победой и никак иначе.

Мужики, с Богом!

Новости ВРФ