12+
20 апреля 2024, суббота

«Калужская область - Территория детства»

03.03.2021
«Калужская область - Территория детства»

26 февраля в рамках исполнения пункта 9 плана совместных мероприятий по защите прав семьи и детей «Калужская область - Территория детства» Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального образования муниципального района "Бабынинский район" совместно с МО МВД России «Бабынинский» организовала экскурсию для обучающихся МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) в городе Калуга.

Руководитель Центра провела экскурсию по режимном учреждению, которое осуществляет деятельность по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних. Ознакомила с основными задачами ЦВСНП, которыми является:

- обеспечение круглосуточного приема и временное содержание несовершеннолетних правонарушителей для защиты их жизни, здоровья, предупреждения повторных правонарушений;

· проведение индивидуальной профилактической работы с доставленными несовершеннолетними;

· выявление из числа доставленных несовершеннолетних лиц, причастных к совершению преступлений и общественно-опасных деяний, а также обстоятельств, причин и условий, способствующих их совершению, информирование об этом соответствующих органов внутренних дел и других заинтересованных органов и учреждений;

· доставление несовершеннолетних в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, а также осуществление в пределах компетенции мер по устройству несовершеннолетних, содержащихся в указанных учреждениях.

Для подростков руководителем ЦВСНП была прочитана информационно-тематическая лекция, с целью ознакомления подростков с правовыми последствиями совершения правонарушения или преступления, основания помещения несовершеннолетних правонарушителей в данное учреждение.

Несовершеннолетних ознакомили с историей создания центра, показали, где воспитанники проходят обучение, проводят свой досуг. Воспитанники центра проживают свою жизнь по расписанию, четко составленному плану для исполнения. Не каждый подросток готов жить по таким правилам. Кто-то из ребят сделал вывод о дальнейшем поведении.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Бабынинский район»

Новости ВРФ