12+
19 апреля 2024, пятница

Официально

Официально – 17.04.2024
Владислав Шапша поручил обеспечить на территории региона высокое качество туристических услуг и сформировать соответствующую инфраструктуру

15 апреля в Калуге в режиме видеоконференции губернатор Владислав Шапша провел заседание Правительства области. В его работе приняли участие председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

Официально – 17.04.2024
Владислав Шапша провел рабочую встречу с управляющим Калужским отделением Среднерусского банка Сбербанка Андреем Ручаем

12 апреля в Калуге состоялась рабочая встреча губернатора Владислава Шапши с управляющим Калужским отделением Среднерусского банка Сбербанка Андреем Ручаем.

Официально – 16.04.2024
«Горячая линия» калужского Росреестра – Особенности земельного участка, попадающего в границы ЗОУИТ
«Горячая линия» калужского Росреестра – Особенности земельного участка, попадающего в границы ЗОУИТ

17.04.2024 с 10.00 до 12.00 часов в Управлении Росреестра по Калужской области состоится телефонная консультация в режиме «горячая линия», посвященная вопросам специфики земельных участков, попадающих в границы ЗОУИТ.

Официально – 15.04.2024
Более 2,5 тысяч родителей и опекунов в Калужской области получают ежемесячные выплаты по уходу за детьми с инвалидностью

Отделение СФР по Калужской области ежемесячно перечисляет 2678 жителям региона выплаты по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы. Размер пособия составляет 10 тысяч рублей.

Официально – 15.04.2024
Владислав Шапша принял участие в традиционном субботнике в Калуге
Владислав Шапша принял участие в традиционном субботнике в Калуге

11 апреля в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в традиционном субботнике, который прошёл на территории Березуйского оврага.

Официально – 15.04.2024
Владислав Шапша поздравил депутатов с 30-летием Законодательного Собрания Калужской области
Владислав Шапша поздравил депутатов с 30-летием Законодательного Собрания Калужской области

11 апреля в Калуге губернатор области Владислав Шапша принял участие в торжественной конференции, посвященной 30-летию Законодательного Собрания Калужской области.

Официально – 15.04.2024
В Росавтодоре утверждена пятилетняя дорожная программа Калужской области. В программу вошли объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

По информации министерства транспорта области, Росавтодор вместе с заместителем губернатора области Ольгой Ивановой подписали дополнительное соглашение к меморандуму о развитии автомобильных дорог Калужской области на период с 2024 по 2028 годы.

Официально – 12.04.2024
Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы - предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2024-2025 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Бабынинского района Калужской области.

Официально – 12.04.2024
Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации

Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Материалы, обосновывающие объёмы (лимиты, квоты) изъятия охотничьих ресурсов на территории Калужской области на период с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду»

Официально – 12.04.2024
О проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы

О проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2024-2025 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Бабынинского района Калужской области

Новости ВРФ