12+
25 апреля 2024, четверг

Официально

Официально – 15.04.2024
Владислав Шапша поздравил депутатов с 30-летием Законодательного Собрания Калужской области
Владислав Шапша поздравил депутатов с 30-летием Законодательного Собрания Калужской области

11 апреля в Калуге губернатор области Владислав Шапша принял участие в торжественной конференции, посвященной 30-летию Законодательного Собрания Калужской области.

Официально – 15.04.2024
В Росавтодоре утверждена пятилетняя дорожная программа Калужской области. В программу вошли объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

По информации министерства транспорта области, Росавтодор вместе с заместителем губернатора области Ольгой Ивановой подписали дополнительное соглашение к меморандуму о развитии автомобильных дорог Калужской области на период с 2024 по 2028 годы.

Официально – 12.04.2024
Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы - предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2024-2025 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Бабынинского района Калужской области.

Официально – 12.04.2024
Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации

Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Материалы, обосновывающие объёмы (лимиты, квоты) изъятия охотничьих ресурсов на территории Калужской области на период с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду»

Официально – 12.04.2024
О проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы

О проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2024-2025 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Бабынинского района Калужской области

Официально – 12.04.2024
О проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы

О проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы - предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2024-2025 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Бабынинского района Калужской области

Официально – 10.04.2024
В Калужской области завершается подготовка к весенней посевной
В Калужской области завершается подготовка к весенней посевной

Губернатор Владислав Шапша провел заседание областного Правительства. Участие в нем приняли председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев. Региональный министр сельского хозяйства Александр Ефремов доложил о том, что хозяйства области завершают подготовку к весенней посевной.

Официально – 08.04.2024
В Год семьи акция «Семь добрых слов» собрала уже более 100 тысяч слов о семье, любви и поддержке
В Год семьи акция «Семь добрых слов» собрала уже более 100 тысяч слов о семье, любви и поддержке

Оргкомитет Года семьи сообщает, что акция «Семь добрых слов» собрала более 100 тысяч слов – участники со всей России активно делятся словами добра и теплоты.

Официально – 08.04.2024
В Калужской области по итогам в 2023 года на региональных дорогах смертность в результате ДТП сократилась более чем на 11 процентов

Такие данные были озвучены в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Калужской области, прошедшего под председательством заместителя губернатора Василия Быкадорова.

Официально – 08.04.2024
Калужан приглашают к участию в проекте «Зеленая Весна-2024»

ХI экологический субботник «Зеленая Весна – 2024» – один из самых массовых экологических марафонов страны. Он пройдет во всех регионах с 20 апреля по 30 июня.

Новости ВРФ