12+
28 марта 2024, четверг

Анатолий Артамонов поздравил работников прокуратуры Калужской области с профессиональным праздником

16.01.2018

12 января в Калуге губернатор Анатолий Артамонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации. На него также были приглашены главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, председатель регионального Законодательного Собрания Виктор Бабурин, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, городские и районные прокуроры, сотрудники и ветераны ведомства.

В своем выступлении Анатолий Артамонов выразил особую признательность представителям прокурорского корпуса за эффективное сотрудничество с региональной властью, в том числе на стадии принятия законодательных нормативных актов. «Это дает нам возможность с каждым годом нарабатывать опыт и повышать квалификацию управленческой деятельности. Ведь от того, какие решения принимаются на разных уровнях власти, зависят судьбы и благополучие людей. В этом плане наше взаимодействие очень полезно», - сказал глава региона.

Анатолий Артамонов отметил значимость той работы, которую сотрудники прокуратуры проводят совместно с профильными правительственными комиссиями в сфере противодействия коррупции, экстремизму, наркомании, незаконной миграции и нарушениям трудового законодательства.

Глава региона акцентировал внимание на «настойчивой работе» всех органов прокуратуры по сокращению в регионе задолженности по заработной плате. Благодаря принятым в 2017 году мерам она уменьшилась на 70 миллионов рублей. «Эта работа будет актуальна до тех пор, пока существуют неэффективные собственники и происходят процедуры банкротства. Мы неоднократно направляли свои инициативы в федеральные органы власти. Наконец, принято решение о том, что ответственность за неуплату заработной платы будет нести не только управляющий тем или иным бизнесом, но и сам собственник, что, на мой взгляд, совершенно справедливо», - добавил губернатор.

Анатолий Артамонов поблагодарил сотрудников и ветеранов прокуратуры за большой вклад в динамичное развитие Калужской области, укрепление законности, правопорядка и пожелал им доброго здоровья, благополучия и новых успехов в деле служения Закону и справедливости.

В ходе торжественного мероприятия губернатор вручил лучшим работникам прокуратуры региональные награды.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/

Новости ВРФ