12+
24 апреля 2024, среда

ДЕПУТАТЫ ОБЕСПОКОЕНЫ СОСТОЯНИЕМ ДОРОГ ИЗ-ЗА ДВИЖЕНИЯ БОЛЬШЕГРУЗОВ

07.08.2018

В Законодательном Собрании состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности в сфере контроля за содержанием автомобильных дорог общего пользования под руководством Михаила Дмитрикова.

О деятельности комиссий на местах рассказали представители муниципалитетов.

Они подняли и ряд проблем, в числе которых ремонт дорог по пути следования школьных маршрутов, разбитых большегрузным транспортом.

Этот вопрос особенно актуален для Спас-Деменского и Ферзиковского районов.

Глава администрации Спас-Деменска Сергей Смирнов рассказал, что с апреля на территории района закрыт школьный маршрут. Одна из компаний, работающих в районе, привела в негодность 6 километров дороги.

– Многие специалисты уделяют внимание нашему району, но и они признают, что на восстановление дороги требуются очень значительные средства – не менее 40 млн рублей. Как этот вопрос будет решаться, ведь до начала учебного года остается месяц? Депутаты находятся в замешательстве, – отметил он.

Представитель министерства дорожного хозяйства ответила, что на сегодняшний день 60 процентов школьных маршрутов готовы. Озвученная проблема Спас-Деменского района находится на особом контроле, и к 1 сентября, по ее словам, школьный автобус пойдет по своему маршруту.

Глава Ферзиковского района Сергей Терехов также рассказал, что ряд дорог в районе пострадал в ходе строительства крупных животноводческих ферм.

– У нас в районе построено два животноводческих комплекса, три еще строится. Конечно, здесь самые большие жалобы – с теми дорогами, которые эксплуатируются во время строек. Мы пытаемся объяснить людям, что данный период нужно пережить, потому что без этих инвесторов мы не сдвинемся с места в развитии села. Кроме того, эти дороги были построены когда-то для гужевого транспорта и не могут выдержать современную нагрузку. Хотелось бы попросить министерство дорожного хозяйства поставить эти дороги в более активный ремонт, чтобы они отвечали всем нормативным требованиям, ведь именно здесь идет развитие, –отметил он.

Новости ВРФ