12+
19 апреля 2024, пятница

«История Победы написана именно нашими солдатами»

13.09.2018

Андрей Литвинов о 75-летии освобождения Калужской области от немецко- фашистских захватчиков:

– Освобождение Калужской области от немецко-фашистских захватчиков является одним из важнейших событий в истории нашего региона и всей страны. Сегодня очень важно показывать молодым людям примеры подвигов наших солдат в годы Великой Отечественной войны.

Крайняя точка Калужской области – Куйбышевский район, Безымянная высота – как раз стала одним из символов героизма наших воинов и напоминанием о том множестве высот, за которые сражались наши деды и прадеды. Они являются для нас образцом мужества и стойкости. Об этом нужно помнить, о них нужно говорить, чтобы все последующие поколения знали правду о той войне.

Мы, безусловно, должны сохранять преемственность поколений и почитать тех людей, которые завоевали для нас Победу. Обязательно нужно отмечать такие значимые даты как День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Во всём мире должны знать и видеть, как мы чтим свою память, чтобы больше не было попыток переписать историю. Ведь история Победы написана именно нашими солдатами.

Новости ВРФ