12+
18 апреля 2024, четверг

Калужская область проводит кадастровую оценку по новым правилам

06.07.2018

Согласно требованиям федерального законодательства с этого года на территории региона кадастровая оценка проводится не частными организациями, а государственным учреждением ГБУ «Центр кадастровой оценки».

В марте Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость совершенствования порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости с целью при расчете налогов не допустить применение величины кадастровой стоимости, превышающей рыночную.

Первыми в Калужской области по новым правилам оценены земельные участки категории земель населенных пунктов. Проект отчета с 5 июня размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестра, а также на официальном сайте ГБУ «Центр кадастровой оценки»: https://ckoklg.ru. До 3 августа он будет доступен для ознакомления.

В соответствии с действующим законодательством, в случае несогласия с кадастровой стоимостью, до 24 июля текущего года калужане смогут подать замечания к промежуточным отчетным документам. Это можно сделать, обратившись в Центр кадастровой оценки лично или отправив заявку по почте, а также зайдя на сайт государственных услуг Калужской области или в любое отделение многофункционального центра государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/

Новости ВРФ