12+
28 марта 2024, четверг

«Мама и дети в национальных костюмах»

17.12.2019
«Мама и дети в национальных костюмах»

Стартовал прием заявок на Всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах».

Организаторы Конкурса:

·Победитель Всероссийского грантового конкурса на основании приказа Росмолодежи от 15 октября 2019г. № 352 «Об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2019 году» - Амиров Ильнур Равильевич. При получении грантовой поддержки Росмолодежи.

Наш проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников.

Реализация мероприятий Всероссийского фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах народов России» направлена на содействие в сохранении национальной идентичности народов России в условиях набирающей темпы глобализации социума.

Цели проекта:

·Сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

·Укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

·Создание в Российской Федерации уникальной площадки для сплочения народов России разных конфессий и политических взглядов посредством представлений национального костюма.

Участие в конкурсе бесплатное.

Итоги конкурса будут подведены на фотовыставке 1 марта 2020 г. в Москве ЦМТ Конгресс Холл. На фотовыставке будут представлены 50 фоторабот финалистов, прошедших заочный отбор, среди которых будут выбраны 10 победителей. Победителям будут вручены кубки победителей и дипломы победителей. Каждый участник, чьи работы будут выбраны и представлены в Москве, получат дипломы финалиста.

Условия участия в конкурсе.

1.1.Возрастных ограничений по участию в конкурсе нет, и мы будем рады привлечь к участию в конкурсе все возрастные категории.

1.2.К участию в проекте приглашаются: мамы и дети, также могут принимать участие в фотосессии папы, бабушки, дедушки и тд..

1.3.Участники фотоконкурса самостоятельно выбирают национальные костюмы народов Российской Федерации для фотографии.

1.4.Количество конкурсных работ одного участника - 1 фотография.

1.5.Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.ethno-photo.com в соответствии с требованиями к оформлению конкурсного материала

Подробные условия участия в конкурсе на официальном сайте мероприятия www.ethno-photo.com

Регистрация открыта.

По итогам конкурса будет создан каталог с работами финалистов.

С уважением,

Организационный комитет

Email: ethno-photo@yandex.ru

Тел: 8 968 441 84 51, 8 967 148 38 32.

Новости ВРФ