12+
19 апреля 2024, пятница

Нацпроект «Образование». Министр просвещения РФ Ольга Васильева ответит на вопросы родителей школьников

14.08.2019
Нацпроект «Образование». Министр просвещения РФ Ольга Васильева ответит на вопросы родителей школьников

Нацпроект «Образование». Министр просвещения РФ Ольга Васильева ответит на вопросы родителей школьников

30 августа, накануне нового учебного года, состоится традиционное общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения РФОльги Васильевой.

Собрание пройдет на площадке одной из общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в режиме видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны.

Любой желающий может заранее направить вопрос министру через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

Общероссийское родительское собрание проводится шестой раз с целью услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ в сфере образования.

В 2018 году в адрес министра поступило более одной тысячи вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече также обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвали темы цифровизации школьного образования, возможного введения единого государственного экзамена для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели и оценок в начальной школе.

Пресс-служба Правительства Калужской области.

Новости ВРФ