12+
20 апреля 2024, суббота

В Калуге обсудили вопросы готовности муниципалитетов к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов

05.06.2018

В Калуге под председательством заместителя губернатора области Геннадия Новосельцева состоялось зональное совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки региональных объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к работе в осенне-зимний период. В мероприятии приняли участие руководители муниципальных образований, профильных подразделений министерств, представители ресурсоснабжающих организаций, контрольно-надзорных органов, фонда капитального ремонта многоквартирных домов области.

Участники совещания обсудили ход подготовки к работе в зимних условиях муниципальных и ведомственных котельных, жилищного фонда Бабынинского, Тарусского, Ферзиковского, Дзержинского районов и областного центра.

Отмечалось, что в Бабынинском, Тарусском, Ферзиковском районах подготовка идет в плановом режиме: проводится ремонт тепловых сетей и газификация населенных пунктов, ведется работа по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление, капитальный ремонт многоквартирных домов.

На особом контроле руководства области подготовка к отопительному сезону в Калуге и Дзержинском районе, в частности, в Кондрово, Товарково и Полотняном заводе.

Все необходимые работы по подготовке отрасли к предстоящему осенне-зимнему сезону необходимо завершить до 1 сентября 2018 года.

Всего до начала отопительного периода на территории региона необходимо подготовить 18 614,99 тыс. кв. метров жилищного фонда, 563 котельных, 2 983,95 км водопроводных сетей, 1 333,33 км канализационных сетей и 12 190,39 км электрических сетей.

На особом контроле также находится процесс подготовки в пяти муниципальных образованиях: «Деревня Совьяки», «Село Тарутино», «Село Кудиново», «Деревня Ерденево», «Козельский район», в которых расположены военные городки Минобороны России.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/

Новости ВРФ