12+
29 марта 2024, пятница

В Калуге поздравили участников экологических конкурсов

29.06.2018
В Калуге поздравили участников  экологических конкурсов

27 июня региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина вручила награды победителям и призерам тематических конкурсов, организованных ведомством в 2018 году.

Варвара Антохина отметила, что творческие проекты «Домик для птиц», «По страницам Красной книги», «Я и мой питомец» и «Чудеса из мусора» объединяет цель – создание условий для вовлечения населения различных возрастных групп в деятельность, направленную на решение экологических проблем, популяризация бережного отношения к природе.

По словам министра, с каждым годом направленные на экологическое просвещение мероприятия привлекают все больше сторонников. Например, в рамках акции «Батарейку принеси – ежика спаси», активными участниками которой стали школьники и воспитанники детских садов из 150 образовательных учреждений, было собрано свыше двух тонн батареек. В творческих состязаниях этом году претендовали на победу более 1000 работ. «Это не просто цифры – это любовь, ответственность и забота о нашем общем будущем», – подчеркнула Варвара Антохина.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/

Новости ВРФ