12+
25 апреля 2024, четверг

В Калуге прошел «День призывника»

18.10.2018
В Калуге прошел «День призывника»

Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки региона, областной военный комиссариат, Калужский областной молодежный центр и региональное отделение ДОСААФ России. На него были приглашены призывники из городов и районов области, представители ветеранских и молодежных военно-патриотических организаций, а также учащиеся общеобразовательных учреждений и кадетских классов.

Напутствуя будущих воинов, Василий Быкадоров подчеркнул, что служба Родине, умение держать оружие и защищать своих родных и близких - всегда были и остаются священным долгом каждого настоящего мужчины. «Путь служения Отечеству – священный путь и это не раз доказывали наши предки, несколько веков назад жившие на благословенной Калужской земле. Все вы слышали о подвиге жителей и непокоренного монголо-татарскими захватчиками Козельска, и города воинской славы Малоярославца. Пока силен дух, особенно дух православный, мы никогда не будем побеждены», – сказал заместитель губернатора. Он пожелал призывникам здоровья, победного духа и успешной службы в рядах Российской Армии.

По окончании торжественной встречи состоялась экскурсия по территории воинской части № 6681. Юноши и девушки ознакомились с ее техническим оснащением, осмотрели образцы военной техники, стрелкового оружия и учебные классы.

Акция завершилась праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами Калужского областного молодежного центра.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/

Новости ВРФ