12+
20 апреля 2024, суббота

Виталий Сучков: «Дни Москвы в Калужской области позволят нам сделать очередной шаг вперёд в плане сотрудничества»

12.07.2018
Виталий Сучков: «Дни Москвы в Калужской области позволят нам сделать очередной шаг вперёд в плане сотрудничества»

Сегодня в Калужской области началось проведение Дней Москвы.

Организаторами предусмотрена обширная деловая и культурная программа, о которой рассказал руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

- С Калужской областью у нас очень тесные связи, а проведение Дней Москвы позволит нам сделать очередной шаг вперёд по всем направлениям. У нас сегодня очень большая деловая программа. Пройдут встречи бизнеса и органов исполнительной власти обоих регионов по различным направлениям: здравоохранение, туризм, промышленность, образование и другие сферы деятельности. Я думаю, что всем есть, что рассказать и чем поделиться. Поэтому для нас это очень важно.

У нас сегодня предстоят интересные встречи с ветеранами войны, которые защищали Москву в 1941 году. Мы вручим им хорошие подарки. Мы подведём итоги нашего конкурса о Москве. Победители получат путёвки в Москву на три дня и, я думаю, что для них это будет очень интересная поездка в нашу столицу. Мы сегодня вручим библиотеке Калужской области более 250 книг. Это новые книги, которые изданы по специальной издательской программе в городе Москве.

Программа второго дня Дней Москвы включает в себя торжества во Владимирском скиту в Дзержинском районе, где состоится грандиозная реконструкция Великого стояния на Угре. Кроме того, калужан ждёт концерт московских исполнителей на открытой сцене в Гостином дворе.

Алексей Горюнов.

Фото автора. http://www.vest-news.ru/news/116145

Места: Калуга

http://www.vest-news.ru/news/116145

Новости ВРФ