12+
18 апреля 2024, четверг

Владислав Шапша обсудил с главой Минстроя России результаты работы

27.03.2023
Владислав Шапша обсудил с главой Минстроя России результаты работы

23 марта в Москве состоялась рабочая встреча главы региона Владислава Шапши и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина. В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Ольга Иванова, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вячеслав Лежнин.

Губернатор проинформировал главу Минстроя РФ о ходе реализации на территории региона программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Отмечалось, что ее завершение планируется уже в этом году, на два года раньше установленного срока. В дальнейшем регион приступит к расселению аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года.

Отдельное внимание было уделено реализации проектов с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов. Калужская область одна из первых в стране получила финансирование в рамках данного механизма.

В настоящее время в области завершается модернизация общественного транспорта в Обнинске. В следующем году планируется закончить строительство поликлиники на Правом берегу Калуги. Кроме этого, речь шла и о реконструкции Синих мостов в Калуге. В завершении встречи губернатор поблагодарил Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России за поддержку Калужской области.


Министерство внутренней политики Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации:

http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/

Новости ВРФ