12+
25 апреля 2024, четверг

Владислав Шапша поручил провести итоговые коллегии министерств и отчеты глав местных администраций региона в традиционном расширенном формате

18.01.2023

16 января в Калуге под председательством губернатора Владислава Шапши прошло заседание областного Правительства. В его работе участвовали председатель Законодательного собрания Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

Одной из тем совещания стало проведение итоговых коллегий органов исполнительной власти и отчетов глав администраций муниципальных образований региона перед депутатами и общественностью.

По словам Владислава Шапши, если последние два года из-за ограничений был перерыв, то теперь эти встречи пройдут в традиционном широком формате.

«Прошу провести отчеты в расширенном составе, собрать не только чиновников, но и как можно больше представителей отраслевых сообществ, бизнес-объединений, общественных организаций, людей, которые занимаются общественно-научной и просветительской деятельностью, чтобы максимально эффективно обсудить результаты нашей с вами работы. Некоторые отраслевые коллеги мы проведем в формате стратегических сессий. Что касается глав местных администраций, то все жители, которые проявят интерес, должны прийти на эти встречи, задать вопросы и получить обратную связь. Я прошу не только отчитаться о проделанной работе, но и наметить планы на ближайшее будущее, а также принять к исполнению новые наказы», – рекомендовал губернатор руководителям министерств и главам администраций муниципалитетов региона.

Новости ВРФ