12+
29 марта 2024, пятница

Владислав Шапша поручил взять на контроль подготовку к отопительному сезону

22.06.2020
Владислав Шапша поручил взять на контроль подготовку к отопительному сезону

Эта тема обсуждалась в понедельник на заседании областного правительства.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Егор Вирков сообщил, что подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме. Жилищный фонд уже подготовлен на 19%, котельные – на 23%. Порядка 25% достиг уровень готовности тепловых сетей, водопроводных – 21,3, электрические сети готовы на 51,5%. На особом контроле у министерства помимо двух военных городков находятся муниципальные образования, не получившие в прошлом году паспорта готовности.

В то же время Егор Вирков попросил обратить внимание на усиление темпов работы глав Дзержинского, Мосальского и Малоярославецкого района, где к подготовке к отопительному сезону некоторых объектов еще не приступали.

Заместитель губернатора Ольга Иванова при обсуждении вопроса рекомендовала начать проверку готовности теплоснабжающих организаций к отопительному сезону в муниципалитетах уже с 1 июля.

Заслушав выступления глав Дзержинского и Мосальского района по решению возникших проблем в ходе подготовки к зиме, глава области Владислав Шапша рекомендовал им активнее заниматься подготовкой к отопительному сезону.

- Следует исходить из объективных обстоятельств. Жители не должны пострадать и тепло должно быть подано в срок, - сказал Владислав Шапша. Руководитель области поручил Ольге Ивановой держать этот вопрос на постоянном контроле.

Новости ВРФ