12+
25 апреля 2024, четверг

Волонтеры Обнинска поддержали экологическую акцию в ООПТ «Нижний парк»

22.05.2018

Региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина приняла участие в экологической акции, которая была организована городской администрацией Обнинска на особо охраняемой природной территории регионального значения «Нижний парк».

ООПТ «Нижний парк» расположен на юго-западной окраине Обнинска. Уровень биологического разнообразия высокий. Здесь выявлено 145 видов сосудистых растений, 40 видов птиц и 7 видов млекопитающих. Имеет важное научно-познавательное и рекреационное значение. Несколько дней назад на данной территории министерством природных ресурсов и экологии области были установлены 6 информационных аншлагов

Волонтеры убрали мусор и сухостой. Спиленные деревья будут направлены на переработку и впоследствии использованы в работах по благоустройству наукограда.

После окончания мероприятия сотрудники Музея истории города Обнинска для всех добровольцев провели экскурсию по историческому особняку «Усадьба Морозовой».

Губернатор Анатолий Артамонов поздравил членов нового Правительства РФ с назначением

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов направил в адрес заместителей Председателя Правительства и министров РФ поздравительные телеграммы в связи с утверждением новой структуры и состава Правительства Российской Федерации.

Глава региона выразил уверенность, что их деловые качества и опыт работы станут «надёжной основой для решения важнейших государственных задач на благо России».

В Калужской области разработан паспорт программы контрольно-надзорной деятельности

В рамках проводимой в Российской Федерации реформы контроля и надзора в Калужской области разработан проект паспорта приоритетной программы «Контрольно-надзорная деятельность».

Ее цели: снижение ущерба по контролируемым государством рискам, сокращение административной нагрузки на бизнес, повышение качества системы госконтроля.

На официальном портале органов власти Калужской области обеспечена возможность публичного обсуждения проекта регионального документа.

Предложения и замечания можно оставить посредством заполнения формы обратной связи, размещенной в разделе «Реформа контрольной и надзорной деятельности»: http://admoblkaluga.ru/sub/reform-kn/

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/

Новости ВРФ