12+
25 апреля 2024, четверг

Отчет администрации СП "Село Бабынино"

03.02.2021
Отчет администрации СП

В Доме культуры села Бабынино, 28 января, глава администрации СП «Село Бабынино» А.А. Титов отчитался перед жителями об итогах социально-экономического развития поселения за 2020 год.

В работе общего собрания жителей приняли участие: глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, специалисты районной администрации, специалисты администрации СП «Село Бабынино» и жители поселения.

В отчете главы администрации поселения А.А. Титова прозвучала подробная информация о проделанной работе администрации в 2020 году для осуществления своих полномочий и развития поселения для улучшения условий проживания в нем.

Мы узнали, что численность населения (это постоянные жители, зарегистрированные и проживающие на территории поселения) составляет 1899 человек. В границах поселения находится 35 населенных пунктов. В настоящее время на территории работают и производят продукцию 673 личных подсобных хозяйства. Площадь земельного участка, по границам поселения, 27 тысяч 705 гектаров. В основном это пахотная земля. Здесь удачно развиваются крупные сельскохозяйственные предприятия ООО «Заречное», Мираторг, ООО «Агропуть» и фермерские хозяйства.

Главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития поселения, безусловно, является бюджет. В 2020 году он составил по доходам сумму 17 371 528, 52 рубля, по расходам 17 802 088,02 рубля. Основной статьей расхода, за отчетный период, является благоустройство. Этим вопросам уделялось большое внимание. На выполнение работ по благоустройству были затрачены денежные средства: на уборку несанкционированных свалок (209 т.р.), чистку снега (173,5 т.р.), летнее содержание (794,3 т.р.), посыпку дорог ПСМ (403,8 т.р.), спил и вывоз старых ветхих деревьев и кустарников (259 т.р.), оплата электроэнергии уличного освещения, клубов, администрации и библиотеки (715,577 т.р.), ремонт водопроводных сетей (658,6 т.р.), окашивание территории (123,7 т.р.), вывоз мусора с контейнерных площадок (135,5 т.р.), окашивание обочин автомобильных дорог (257 т.р.), оплачено за газ котельной школы (355 т.р.), на приобретение и установку светодиодных светильников уличного освещения (257 т.р.), на обработку борщевика ядохимикатами (80 т.р.).

Ежедневной работой администрации является усиление поддержки населения в социальной сфере. Особое внимание оказывается малоимущим гражданам, льготной категории населения, многодетным семьям.

Большую работу с населением, школой и детскими садами ведут работники культуры. За прошедший год ими проведено более 350 различных мероприятий. Были организованы праздничные концерты на Новый год, Рождество, 23 февраля, 8 марта, 2 мая, 9 мая.

Администрацией поселения уделяется особое внимание на сохранение здоровья жителей. На территории сельского поселения работает 1 ФАП. Он обслуживает восемь населенных пунктов. Его работа осуществляется в тесном взаимодействии с главой администрации.

В рамках полномочий, в поселении ведется воинский учет. На воинском учете состоят 503 человека.

В отчете главы администрации А.А. Титова прозвучали планы по развитию поселения на 2021 год. В списке запланированных работ: ремонт дороги и плотины в с.Никольское, продолжение работ по содержанию дороги ул. Полевая в с.Бабынино, строительство колодца в д.Хвалово, ремонт дороги по д.Лапино и с.Пятницкое, окончание работ по замене фонарей уличного освещения на энергосберегающие, отсыпка ПГС на плотине с.Антопьево.

Общее собрание граждан СП «Село Бабынино» признало работу администрации в 2020 году удовлетворительной.

В заключительной части собрания перед жителями отчитался о проделанной работе за год участковый уполномоченный по поселению из районного отдела полиции, лейтенант Н.А. Марченко. Присутствующие внимательно выслушали его информацию.

На следующий день, 29 января, А.А. Титов продолжил свой отчет в с.Антопьево. Общее собрание жителей этого села и близлежащих деревень собралось в Доме культуры. Присутствующие внимательно прослушали отчет главы администрации поселения о проделанной работе за отчетный 2020 год. Вопросов от населения не возникло. После обсуждений доклада работа администрации СП «Село Бабынино» также была признана удовлетворительной.

Н. ФАНДЮШИН.

Новости ВРФ