12+
25 апреля 2024, четверг

Проблемы надо решать

04.04.2022
Проблемы надо решать

31 марта Бабынинский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Г.И. Скляр. Совместно с главой администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничевым, Геннадий Иванович побывал на ряде предприятий и организаций района, где встретился с их руководителями с целью ознакомления с проблемами, возникшими в результате антироссийских санкций.

Депутат Государственной Думы посетил аэродром «Орешково» в пос. Воротынск, Воротынский Энергоремонтный завод (занимается ремонтом промышленных электродвигателей, генераторов и других электрических машин), ООО «ПК «Луч» в пос. Кумовское (производство консервной продукции), ООО «СХТ АГРО» (выращивание растениеводческой продукции – пшеница, рапс), ООО «Электрощит–К0 » в пос. Бабынино (производство электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов), а также ООО «Аврора» ( картофелеводство, растениеводство и животноводство).

Являясь заместителем председателя комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, Геннадий Иванович лично вникает в проблемы Калужских товаропроизводителей, предлагает пути их решения или берет их в дальнейшую разработку. Помогает развивать экономику родного края, чтобы пройти антироссийские санкции с минимальными потерями.

К сожалению, многие предприятия экономически завязаны с западными товаропроизводителями по расходным материалам, запчастям, семенам и многому другому. Поэтому в нынешней обстановке необходим поиск новых партнеров как в самой стране так и за ее пределами в лояльно настроенных странах.

В своих встречах Геннадий Иванович предлагает обратить особое внимание на рынок Ирана, где в силу ранее прошедших санкций налажено собственное производство практически всего необходимого, что, к сожалению, в нашей стране во многом утрачено.

Для минимизации потерь и оперативного принятия соответствующих решений и необходимо выявлять все эти проблемы, для чего и нужны встречи на местах.

С.ТЕЛИЧЕВ, фото автора.

Новости ВРФ