12+
25 апреля 2024, четверг

Калужан поздравили с 75-летием

05.07.2019
Калужан поздравили с 75-летием

Из почты губернатора

Калужан поздравила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко направила поздравление с 75-летием образования Калужской области в адрес губернатора области Анатолия Артамонова и председателя Законодательного Собрания области Виктора Бабурина.

«Калужская земля на протяжении веков является надежным форпостом нашего государства, местом, где завершилось освобождение русских земель от монголо-татарского ига, – говорится в поздравлении. – Здесь была продемонстрирована непоколебимая решимость наших предков бороться за независимость Родины, дан мощный импульс к объединению и укреплению страны. Жители области во все времена верой и правдой служили Отечеству – самоотверженно бились на полях сражений, упорно и плодотворно трудились. Сегодня они делают все возможное для процветания региона, сохранения и приумножения славных традиций, заложенных старшими поколениями».

Валентина Матвиенко отмечает, что сегодня Калужская область относится к числу эффективно развивающихся регионов страны, где сформирован многоотраслевой промышленный комплекс с высокой долей наукоемких направлений и разделением по кластерному принципу: «Это позволяет региону занимать лидирующие позиции по ряду производственных показателей в ЦФО и в стране в целом. Значительные успехи достигнуты в деле привлечения инвестиций в экономику области, установлен режим максимального благоприятствования предпринимательской деятельности».

Валентина Матвиенко также подчеркнула, что региональные органы государственной власти многое делают для повышения уровня жизни людей, реализации социально значимых проектов: «Уверена, что Калужская область и впредь будет вносить весомый вклад в решение общенациональных задач. Желаю всем новых достижений, добра и мира».

Калужан поздравил мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравление с 75-летием образования Калужской области в адрес губернатора области Анатолия Артамонова и всем жителям Калужской области.

Он отметил, что древняя и всегда молодая Калужская земля обладает уникальным историческим и культурным наследием, крупными современными достижениями в экономике и социальной сфере, мощным инновационным потенциалом: «Это родина трудолюбивых, талантливых и мужественных людей, среди которых выдающиеся писатели и учёные. Художники и мыслители, Герои Советского Союза и Герои России – слава и гордость страны».

Сергей Собянин подчеркнул, что испокон веков Москву и Калужскую область связывают крепкие узы дружбы и сотрудничества, а совместные проекты способствуют динамичному развитию наших регионов, повышению качества жизни москвичей и калужан: «Убежден, что Калужская область продолжит эффективно осуществлять масштабные инфраструктурные и инвестиционные программы, а наше двустороннее партнерство будет и впредь примером добрых и плодотворных отношений».

Мэр Москвы пожелал губернатору и калужанам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе.

К 75-летию образования Калужской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев направил свои поздравления калужанам с Днем образования Калужской области.

«Сегодня это один из самых экономически развитых регионов России. Жители области показывают пример творческого отношения к труду и умение добиваться реальных позитивных перемен. Целенаправленная работа по созданию благоприятного инвестиционного климата и внедрению инноваций способствует Вашему уверенному продвижению вперед».

Губернатор Московской области пожелал калужанам благополучия и новых достижений, здоровья, мира и добра.

***

Председатель Московской Городской Думы Алексей Шапошников:

«Примите поздравления с Днем образования Калужской области и ее официальных символов. Современная история Калужской области берет свое начало в непростые годы Великой Отечественной войны, мы не забудем тот огромный вклад, который внесли калужане в Великую Победу и восстановление народного хозяйства в послевоенные годы.

Сегодня в регионе созданы все условия для развития не только крупных, но также малых и средних производств, инвестиционная политика отвечает лучшим мировым стандартам.

Желаю Калужской области и в дальнейшем реализовывать самые амбициозные социальные и экономические задачи, оставаясь одним из главных индустриальных, научных и культурных центров России.

Уверен, что калужане в дальнейшем будут вносить достойный вклад в укрепление нашей страны».

Пресс-служба Правительства Калужской области.

Новости ВРФ